PPG & Maserati: Партнерство премиум-класса

Покрытия PPG и экспертиза в области цвета – на каждой стадии жизненного цикла автомобилей Maserati

Штаб-квартира Maserati располагается в городе Модена на севере Италии, историческом регионе сосредоточения легендарных автогигантов эксклюзивного и бизнес-класса, включая Ferrari, De Tomaso, Pagani and Lamborghini. Одна из моделей Ferrari 360 Modena носит имя этой олицетворяющей премиальный автопром точки на карте мира.

В 290 километрах от штаб-квартиры Maserati, г. Модена, на двух производственных площадках в Mirafiori и Gruglias­co рождаются на свет всемирно прославленные «трезубцы» - воплощение престижа и мощи, роскоши и технологии.

Эксклюзивный поставщик лакокрасочных материалов

Партнерские отношения PPG и Maserati сложились в результате решения концерна FCA (Fiat Chrysler Automobiles) о возрождении итальянского бренда в мировом масштабе. Так, объем годовых продаж бренда увеличился с 15000 в 2014 г. до 30000 единиц, реализованных в 2015 г.

Для поддержки роста требовался надежный партнер в области высококачественных лакокрасочных материалов. Выбор пал на PPG – единственного глобального поставщика, гарантирующего всестороннюю экспертную поддержку 360 °. От разработки дизайна до послепродажного обслуживания, PPG – эксклюзивный поставщик Maserati.

PPG присутствует уже на начальных стадиях цикла автомобилей, помогая в формулировке цветовых решений и финишных покрытий для современного модельного ряда. Наши эксперты также поддерживают Ma­serati Centro Stile в создании эксклюзивной ограниченной линейки, для них технические специалисты разработали целую библию цвета.


На производственных комплексах Maserati PPG Refinish Italy предоставляет техническую консультацию и профессиональную подготовку специалистов партнера для  эффективного и эффектного покрытия автомобилей Maserati.

Наше участие как в оригинальной разработке цвета, так и нанесении дает нам возможность представлять соответствующие отделочные материалы уже к выходу новых моделей Maserati на рынок.

Работая с «легендами»

Не только в Италии, но и во всем мире наши разработчики приверженно работают на укрепление плодотворных отношений PPG и Maserati. Командами выстроена обширная дистрибьюторская сеть со множеством автомастерских, которым оказывается техническая поддержка для гарантии соответствия высоким стандартам самих продуктов и процесса их нанесения.

Профессиональным подходом PPG заслужила партнерство и с другими легендарными брендами, такими как Ferrari и Lamborghini.

«Сотрудничество с брендом, как Maserati, требует премиального брендового подхода. Для того, чтобы удерживать сильную позицию на автомобильном рынке, особенно важна сильная команда. PPG Refinish Italy – образцовый пример командного духа, и это ценится Maserati

Raffaele Nicotera, Pro­gram and Business Development Ma­nager Italy